08152018Mer
Last updateMer, 15 Ago 2018 8am

facebook gplus 32 twitter  RSS icon

VTEM Banners
VTEM Banners

Dal cestista Torresi alla vigilessa Marini fino a Stortini: ecco i 252 elpidiensi che vogliono diventare consiglieri

elezioni

Di tutto di più all'interno delle liste, dai debuttanti agli esperti come Lanciotti del Pd.

 

PORTO SANT’ELPIDIO – Ci siamo, ecco i nomi che provano a entrare in Consiglio comunale. Lista per lista, 256 elpidiensi che ci mettono la faccia.

Candidato sindaco Moira Vallati

Lista Movimento 5Stelle: Massimo Spina, Marco Bugiardini, Pierluigi Lamponi, Mirella Pagliaretta, Marco Fioschini, Marco Caporaletti, Meri Mascherpa, Carlo Pazzaglia, Gabriele Antonelli, Rosella Cuini, Anselmo Simonelli, Valentina Battilà, Romina Iagatti, Catia Orlandi, Giuliano Susino.

Candidato sindaco Francesco Giuseppe Pacini

Diego Torresi, Maddalena Cosenza, Leonardo Damico, Marco Fanini, Roberto Fantuzi, Antonietta Ferroni, Denise Fingo, Iulian-Vasile Ghica, Rossano Mazzante, Andrea Moretti, Nicola Pagliarini, Elisa Regolo.

Candidato sindaco Nazareno Franchellucci

Lista Pd: Argene Baiocchi, Catia Barbaresi, Filippo Berdini, Carlo Cognigni, Mariano Langiotti, Giuseppe Luciani, Sandro Malaspina, Patrizia Mariani, Annalinda Pasquali, Luca Piermartiri, Alessandra Rocchetti, Sabina Rossi, Silvia Santini, Stefano Senesi, Daniele Stacchietti, Carlo Vallesi.

Porto Sant’Elpidio al Centro – Udc: Massimo Rocchi, Maria Cristina Corvaro, Marika Di Donato, Alessio Distaso, Luigi Donno, Emanuela Ferracuti, Pompeo detto Pompé Gasparroni, Sheila Mecozzi, Roberta Orso, Daniela Piga, Nicolò Renzi, Angelica Roccia, Monica Salvatore, Fabio Sansolini, Loredana Scalella, Domenico Signore.

La città del Fare: Elena Amurri, Marco Biagetti, Laura Cifani, Lorenzo Cognigni, Gaia Dellisanti, Jacopo Evangelista, Pasqualina Flammini, Alessandro Marota, Stefano Offidani, Giancarlo Pellegrini, Ugo Polini, Eleonora Rossi, Eleonora Ruggieri, Cristian Simoni, Marco Traini, Elvira Vesprini.

Popolari Uniti per Pse: Milena Sebastiani, Roberto Alfieri, Massimo Biancucci, Laura Castellucci, Andrea Colò, Daniela Conti, Sergio Costa, Stefania Giannetti, Errico Marinucci, Debora Marsili, Flavio Moro, Patrizia Paoloni, Fausto Pepi, Paolo Santoni, Pamela Sgariglia, Roberto Ventura.

Civico Impegno: Vitaliano Romitelli, Sergio Ciarrocca, Mario Morganti, Granit Mucaj, Alessandro Pugliese, Italo Moruzzi, Umberto Beltrami, Alberto Bellesi, Paolo Biscioni, Laura Morganti, Chiara Rossi, Felice Perretta, Mariella Barbaresi, Claudia Offidani, Lolita Medaglia, Sonia D’Angelo.

Candidato sindaco Giorgio Marcotulli

Lista FdI: Andrea Balestieri, Alterano Barchetta, Monia Belleggia, Corina Adela Cozma, Claudio Di Lena, Gioia Di Ridolfo, Alberto Moro, Gioia Feliziani, David Gentili, Manuele Marziali, Matteo Moretti, Sabrina Mosca, Cinzia Romagnoli, Giorgio Trovellesi, Giovanni Perticarini, Andrea Putzu.

Lista Lega: Giorgio Famiglini, Alfredo Dami, Simone Passamonti, Massimiliano Cantarini, Gioia Giandomenico, Riccardo Renzi, Enrica Ciarrocchi, Virginia Castronaro, Mirko Bianchini, Antonio Cafueri, Roberto Galli, Alessandro Calzolari, Rebecca Rossi, Franco Cesaretti, Lucia Palladino, Gioia Cornacchia.

Lista Città e Futuro: Lorenzo Pezzola, Alessandro Attorre, Simone Bassi, Mirella Calvaresi, Claudio Cesetti, Claudio Cicchitti, Samuele Del Moro, Agron Lami, Belinda Marini, Gianluca Nucci, Roberto Paniccià, Rosa GiuliaPenza, Eleonora Ricci, Roberta Sansolini, Eleonora Santandrea, Fabio Stortini.

Lista Il Popolo della Famiglia: Giuliana Bianchini, Luciano Giacò, Manuela Mollica, Massimo Gentili, Federica Moriconi, Alessandro Salvucci, Carmela Calogera Allegro, Tiziano Lazzaretto, Antonietta Bozzelli, Enrico Panfili, Marianna Arduini, Maurizio Nardozza, Antonia Circelli, Alessandro Bartolini, Manola Corsetti, Alessandro Lippo.

Lista Risorgimento: Vincenzo Marzialetti, Francesca Lambertucci, Sara Paglialunga, Katia Gentili, Maria Cristina Papa, Rita Taboni, Ombretta Scarponi, Davide Cesarini, Angelo Mucci, Riccardo Clementi, Roberto Casarola, Fulvio Pompei, Oresta Costantini, Guglielmo Funari, Rosario Sauchelli, Roberto Silenzi.

Lista Forza Italia: Enzo Farina, Ana Isabel Barbagallo Deodato, Eleonora Campoli, Edoardo Capodarca, Angelina Caputo, Michela Chierchia, Giovanni Ciaffaroni, Nenad Dolic, Sonia Granatelli, Ivano Lupi, Fausto Mangiaterra, Daniela Mataloni, Massimo Morelli, Cinzia Natali, Albertina Ottaviani, Fabio Rossi.

Candidato sindaco Alessandro Felicioni

Lista Laboratorio Civico Verde: Sergio Belletti, Marco Romagnoli, Laura Marinozzi, Gianvittorio Battilà, Andrea Quintabà, Filippo Marilungo, Michele Massi, Gianluca Lattanzi, Giancarlo Bartolacci, Emanuele Grazioli, Margherita Murgese, Nicolò Peroni, Elisa Sbrolla, Barbara Vallasciani, Eleonora Verdecchia, Alice Capponi.

Lista Laboratorio Civico Blu: Milo Capponi, LorenzoPetrini, Monica Genovese, Paolo Tofoni, Claudia Catini, Sandro Giusti, Marino Salvucci, Cristina Capparuccini, Adamantonio Campanelli, Davide Gennari, Alice Liberati, Giacomo Miandro, Roberta Tartuferi, Simone Zampaloni, Selena Belleggia, Maria Grazia Del Papa.

Lista Laboratorio Civico Arancio: Pierpaolo Lattanzi, Ilaria Santandrea, Angelo Murgese, Lucia Ferroni, Umberto Tofoni, Pamela Zampaloni, Liberati Massimo, Simone Rosettani, Claudia Castellucci, Maurizio Corradini, Giuliana D’Angelo, Daniele Moretti, Alice Passamonti, Jacopo Malaspina, Luca Cognigni, Manuele Renzi.

VTEM Banners
VTEM Banners
VTEM Banners

Crolla il tetto su una classe dell'Iti Montani: vigili del fuoco in azione

Bookmakers bonuses with www gbetting.co.uk site.